Сборная Домашка

Помогите сделать тест по истории по теме россия мир на рубеже xix-xx вв социально экономическое развитие страны

1.Какой общественно-политический класс образовался в процессе индустриализации в странах
Западной Европы и был главным её двигателем?
1.аристократия
2.духовенство
3.буржуазия
4.крестьянство

2.Как называется процесс повышения численности городского населения за счёт их оттока
из деревень?
1.индустриализация
2.урбанизация
3.коллективизация
4.демократизация

3.Какими нововведениями характеризовался процесс технологической революции
или Второй промышленной революции?
1.появление поточного конвейерного производства
2.изобретение высококачественной стали
3.появление интернета
4.изобретение парового двигателя
5.использование ветряных мельниц

4.Впишите фамилию.
– американский промышленник и изобретатель, который смог эффективно использовать
поточное конвейерное производство для выпуска автомобилей.

5.Как называется процесс перемещения людей из одних регионов или стран в другие?
1.урбанизация
2.демократизация
3.индустриализация
4.миграция

6.Выберете города Российской империи, численность которых на рубеже XIX – XX вв.
была более 1 млн. человек.
1.Варшава
2.Харьков
3.Киев
4.Москва
5.Санкт-Петербург

7.Какие виды вооружения появились на рубеже XIX – XX вв.?
1.подводные лодки
2.аэропланы
3.ядерное оружие
4.танки
5.огнестрельное оружие

8.Назовите высший законосовещательный орган в Российской империи находящийся
в подчинении у императора.
1.Государственный Совет
2.Синод
3.Совет министров
4.Сенат

1.буржуазия 2.урбанизация 3.конвейер, сталь 4.Форд 5.миграция 6.Москва. Петербург 7.подлодки, аэропланы, танки 8.Гос. совет

Какими нововведениями характеризовался процесс технологической революции
или Второй промышленной революции?

использование ветряных мельниц

изобретение высококачественной стали

появление поточного конвейерного производства

появление интернета

изобретение парового двигателя