Почему в разных странах, при почти одинаковом количестве заражений, большая разница в смертности и выздоровлениях?

Виктория Радуга ☭ Просветленный (43088), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) 4 года назад
Высокая смертность там, где победили антипрививочники. А нам, как ретроградам, всем в роддоме делают прививку от туберкулеза (БЦЖ), которая формирует перекрестный иммунитет с ковидом.
Остальные ответы
Жора Сушами Мудрец (17026) 4 года назад
Поговаривают, что из-за разных прививок.
Виктория Радуга ☭Просветленный (43088) 4 года назад
Так вроде нет прививок ещё???
Жора Сушами Мудрец (17026) Речь о тех, которые делают после рождения. По наблюдениям, смерность ниже в странах, где прививают от туберкулёза, но это пока лишь наблюдение.
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Считают по разному.
Дело в том, что КВ сам по себе почти не убивает. Умирают от различных осложнений.
Например, у человека больное сердце. Он заболел КВ и сердце отказало.
В Италии считают, что он умер от от КВ, а в Германии, что от инфаркта.
Как в России - не знаю. Но подозреваю, что в каждом регионе по-своему.
АЛЕКСАНДР Касьянов Мудрец (19516) 4 года назад
Разная медицина Пример: Канада и США Правда из этого порядка выбивается Франция. Отдельным порядком идут страны бывшего СССР где практикуется и возможно самолечение.
LLМудрец (17605) 4 года назад
Я думаю, что самолечение практикуется везде, во всём мире.
АЛЕКСАНДР Касьянов Мудрец (19516) В ЮК и США ты вряд ли купишь тот же озельтамивир без рецепта. За Италию не знаю, в Испании можно.
LLМудрец (17605) 4 года назад
Ну, это - кто чем, на то оно и самолечение.
Кто озельтамивиром, кто чесноком, чаем с малиной. Наверняка, кто-то пьёт настойку из мухоморов. Эффект - одинаковый.
Но если организм сильный, то справится безо всего. Пишут, что у некоторых даже симптомов не было)
А вот если слабый...
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85987) 4 года назад
От наглости правителей зависит, кто-то врёт сильнее, кто-то слабее.
. Мудрец (19575) 4 года назад
разный иммунитет у населения.