Как запустить х32 игру? точнее Generals. выходить ошибка directx 8.1.

Решил надо было всего то удалить файл dbghelp.dll
(Я не знаю алтернативы для этой игры по этому всегда хочу по играть.
DirectPlay не помогает как и совместимость xp и т. д. Обновление системы и виртуальная машина не помогает. Это происходить со всеми версиями Generals Desert storm 2, Zero Hour, iraw war. игра должно работать x64 работала прошлом системе там 4гб озу и i3 проц была. А час на проце x3440 8gb озу и видеокарта rx590 выходить ошибка.)

открываешь папку с игрой > открываешь свойства exe файла (обычно та же иконка, что и у ярлыка) > вкладка совместимость > пробуешь ставить следующие варианты windows: 95, 98, 2000. если не помогло, то ставишь галочку 640х480, права админа. НООО!!! если стоит win 8 или 10, то и маяться не стоит: старые directx-ы (7, 8) НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ

Ты дирекс установил?

обнови рендеры