Помогите пж срочно!!! 5 класс история!!!

Из перечисленных ниже сражений укажи важнейшие сражения завоевательных походов Александра Македонского:

Битва при Марафоне
Битва при Гранике
Битва у города Исс
Саламинское сражение
Сражение при Фермопилах
сражение у деревушки Гавгамелы

К походам Александра Македонског относятся:
Битва при Гранике (май 334 г. до Рождества Христова).
Битва в районе деревни Исси (5 ноября 333 г. до Рождества Христова).
Сражение у деревушки Гавгамелы (октября 331 до Рождества Христова).

Остальные битвы (при Марафоне, Фермопилах и Саламине) относятся к Греко-персидским войнам (500—449 годы до н. э).

Вопрос. крупнейшее сражение римлян и Ганнибала. история 5 класс