ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ
Именины в доме Ростовых 7-11 гл.
Чьи именины праздновали…………………………………………………….
…………………………………………была женщина с восточным типом худого лица, лет сорока пяти, видимо, изнуренная детьми, которых у ней было двенадцать человек. Медлительность ее движений и говора, происходившая от слабости сил, придавала ей значительный вид
О ком пишет автор
Он……………………………………….. значительно покачивался, предлагал догадки о погоде, советовался о здоровье, иногда на русском, иногда на очень дурном, но самоуверенном французском языке
О ком пишет автор
Еще за границей, — продолжала гостья, — этот молодой человек предоставлен был самому себе, и теперь в Петербурге, говорят, он такие ужасы наделал, что его с полицией выслали оттуда.
Что за ужасы наделал Пьер……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Почему граф Кирилл Безухов из всех своих незаконных детей выделял Пьера…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Сколько лет Наташе Ростовой, когда читатель впервые с ней знакомится……………………………………
Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, выскочившими из корсажа от быстрого бега, с своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребенок, а ребенок еще не девушка
О ком пишет автор……………………………………………………………….
……………………………………. был невысокий курчавый молодой человек с открытым выражением лица. На верхней губе его уже показывались черные волосики, и во всем лице выражались стремительность и восторженность.
…………………………была тоненькая, миниатюрненькая брюнетка с мягким, отененным длинными ресницами взглядом, густою черною косою, два раза обвивавшею ее голову, и желтоватым оттенком кожи на лице и в особенности на обнаженных худощавых, но грациозных мускулистых руках и шее. Плавностью движений, мягкостью и гибкостью маленьких членов и несколько хитрою и сдержанною манерой она напоминала красивого, но еще не сформировавшегося котенка, который будет прелестною кошечкой.
Но улыбка не украсила лица ……………, как это обыкновенно бывает; напротив, лицо ее стало неестественно и оттого неприятно. Старшая, ………………….., была хороша, была неглупа, училась прекрасно, была хорошо воспитана, голос у нее был приятный,
— Навсегда? — сказала девочка. — До самой смерти?
Кому и какое обещание дала Наташа…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Чьи именины праздновали... Наташи и графини Ростовой
Графиня (Ростова)… была женщина с восточным типом худого лица...
О ком пишет автор Он (граф Ростов)……………………………………….. значительно покачивался, предлагал догадки о погоде, советовался
О ком пишет автор Еще за границей, — продолжала гостья, —- Пьер
Сколько лет Наташе Ростовой, когда читатель впервые с ней
знакомится… 13 лет
Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка-
Наташа Ростова
Николай (Ростов) ………………………………. был невысокий курчавый молодой человек с открытым выражением лица. На верхней губе его уже показывались черные волосики, и во всем лице выражались стремительность и восторженность.
Соня……………………… была тоненькая, миниатюрненькая брюнетка .
Но улыбка не украсила лица …Веры…………, как это обыкновенно бывает; Старшая, ……Вера…………….., была хороша, была неглупа, училась —
Навсегда? — сказала девочка. — До самой смерти?
Кому и какое обещание дала Наташа… Борису Друбецкому……………………………