Сборная Домашка

Для прямого проводника с током, изображенного на рисунке, определи направление линий магнитного поля в точках A и B .

Физика. Для прямого проводника с током, изображенного на рисунке, определи направление линий магнитного поля в точках A и B .
1. в обеих точках вниз
2. в обеих точках вверх
3. в точке A магнитого поля нет, в точке B — вверх
4. в точке A магнитого поля нет, в точке B — вниз

А направление эл. тока от нас или на нас? Условие задания полное ?

1. В обеих точках — вниз.

1.
В обеих точках против часовой стрелке
если смотреть как на нарисовано (Правило буравчика).

в обеих точках вниз

Направление вниз т. к. направление электрического поля направлено от нас по правилу правой «Если большой палец правой руки расположить по направлению тока, то направление обхвата проводника четырьмя пальцами покажет направление линий магнитной индукции»