Сборная Домашка
+3Задача по физике 9 класс магнитные поля, как решить?
На рисунке изображен проводник с током и магнитная стрелка свободно расположившаяся возле него:

Куда ток в проводнике направлен?
Вверх, вниз, от нас, к нам, по часовой стрелке или против часовой стрелки.
Куда повернута магнитная стрелка?
Северным полюсом вверх, южным полюсом вверх или невозможно определить?
Проводник с током I расположен перпендикулярно плоскости рисунка - от нас

Ток в проводнике направлен от нас, а магнитная стрелка повернута северным полюсом вверх.
От нас, северным полюсом вверх
закон буравчика изучал?