Зажигание на ВАЗ21099

Все здравствуйте
У меня ВАЗ 21099
стоит карбюратор солекс и зажигание выставлено прям к плюсу
на ходу машину колбасит при резком открытии газа
это так только на маленьких оборотах
а, если поддать оборотов чувствуется совсем маленькое подёргивание
что это может быть, подскажите пожалуйста
А вот если начать регулировать зажигание, если его двинуть немного машина глохнет и не заводится

запускаешь и потихоньку двигаешь опережение до достижения максимальных и устойчивых оборотов.
потом тест драйв и убираешь детонацию если есть. все.

грм по меткам
стробоскопом зажигание
потом доводка на ходу

поставьте метку где у вас первый цилиндр на трамблере, выставьте метки ГРМ и посмотрите на сколько градусов смотрит бегунок относительно метки, которую вы поставили в первом пункте