Сколько будет, примерно, в руб. 2м3 дров?

Albina Гуру (4559), на голосовании 4 года назад
И в кг, допустим, березы
Дополнен 4 года назад
Интересует примерный диапазон цен по России. Если говорят, что дрова стоят «1400 руб за куб» – это значит что 1 складочный кубометр древесины стоит 1400 руб. Если вы попросите назвать цену за «реальный» кубометр древесины, то продавец просто разделит стоимость складочного метра на коэффициент 0.7. В данном случае стоимость реального кубометра дров будет составлять 1400 / 0.7 = 2000 руб. за куб. В сельской местности часто при продаже не используют расчеты объёма. Дрова продают телегами или машинами (газонами, зилами, камазами, газелями). Часто продавец телеги дров на вопрос «Какой объём дров в телеге?» — просто не знает ответа.
Голосование за лучший ответ
Lupin the Third Мудрец (18188) 4 года назад
дерево никогда не продают по соотношению веса!
AlbinaГуру (4559) 4 года назад
Для печей дрова продают в куб. метрах. Общепринятыми единицами мер для лесного хозяйства – древесины — являются кубический метр (сплошной древесины без промежутков) для круглого лесоматериала и складочный кубический метр (считая промежутки) для дров.

* 1 кубометр (сплошной древесины без промежутков) – это единица меры для 1 кубического метра сплошной древесной массы. Мне нужно знать в рублях.
Lupin the Third Мудрец (18188) Albina, загуглить не судьба?!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140792) 4 года назад
ГДЕ?
Имя татарское, уровень тупости вопроса московский...