Налоговая требует декларацию или пояснение о продаже имущества, которого не было. Типа машина снята с учета. но..

Oksi_ Просветленный (39304), на голосовании 4 года назад
Ее никто не продавал! и с учета не снимал. это как? Для записи в ГИБДД требуется СНИЛС, а у иностранного гражданина его нет. что делать?
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (154965) 4 года назад
Получаем пароль в налоговой, регистрируемся, 3 дня формируется личный кабинет. Дальше строчишь претензии по каждому пункту.
Пару лет мне наприписывали налогов, в том числе за давно проданную машину, по которой им же декларацией отчитался. Я им по каждому пункту 5 заявлений накатал с приложениями сканов документов - 2 месяца ответы шли.
А в самой налоговой не с кем стало говорить, устроили окна с мальчиками и девочками, то без доступа, то без прав