Образовательный путь

Решите задачку про укусы

Во время похода в лесу на привале мужчина почувствовал сильнейшее жжение, болезненное ощущение. На руке обнаружены две ранки треугольной формы, расположенные на одной полосе, имеют размер около трех сантиметров, имеются кровяные выделения . В месте укуса кожа сначала покраснела и затем начала покрываться волдырями, а также приобрела синюшный оттенок и отечность. Ваши действия?

Выбери правильные действия и расположи их в порядке очередности:
(1) приложить теплый или горячий компресс;
(2) снимите украшения на укушенной руке ;
(3) закрепить место укуса в одном положении и сделать его неподвижным, используя специальную шину;
(4) позвать лесника на помощь;
(5) употребить спиртные напитки;
(6) высосать яд из ранки с помощью отсоса, резиновой груши;
(7) приложить повязку для сдавливания в пораженной области тела, но артерии обязаны полноценно функционировать;
(8) обеспечьте потерпевшего человека частым и обильным питьем, чтобы уменьшить наличие концентрации токсинов и ядов в крови;
(9) вызвать скорую помощь;
(10) успокоить потерпевшего, положить на ровную поверхность, чтобы уменьшить кровоток и всасывание яда