Образовательный путь
+1Объясните, какой экологический фактор определил формирование этих приспособлений у растений тундры и пустыни.
Растения тундры и пустыни живут в разных экологических условиях,
однако они имеют сходные приспособления к среде обитания: листья ряда
видов покрыты толстой кожицей, восковым налётом. Объясните, какой
экологический фактор определил формирование этих приспособлений у
растений тундры и пустыни.
Абиотических фактор
Отсутствие достаточного количества воды, плюс мало плодородная почва.
жара и холод