Декретные выплаты прислали половину суммы

Gun El Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Нахожусь на 0,5 ставки по внутреннему совместительству и 0,5 ставки по внешнему совместительству.

По всем табелям и тд получается 1 целая ставка, но в бухгалтерии выплатили декретные половину только, говорят, что я нахожу на 0,5 ставки, хотя отдел кадров говорит на ставку, подскажите что делать
Голосование за лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177712) 4 года назад
Не специалист=юрист, но много лет работала по совместительству. Знаю что двух совместительств быть не может, есть основная ставка + совместительство, и все выплаты (больничные, декретные, отпускные) проводятся только по основной ставке, в Вашем случае 0,5.
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 4 года назад
Основное место работы у вас на 0.5 ставки, вот по основному месту работы пособие вам и выплатили. А пособие внешнему совместителю платят только в том случае, если он у этого работодателя работал в двух предыдущих годах и больничный по совместительству должен быть отдельный.