Первая Мировая война окончила "Прекрасную эпоху" человеческой цивилизации? С тех пор человеческие ценности не достигали
того уровня ?
Прекра́сная эпо́ха (фр. Belle Époque или La Belle Époque) — условное обозначение периода европейской истории между последними десятилетиями XIX века и 1914 годом.
Сама формула родилась и укоренилась после Первой мировой войны и по контрасту с её травматическим опытом. Поэтому словосочетание указывает на период ускоренного технического прогресса, экономических успехов, мира в политических отношениях, расцвета культуры во Франции, Великобритании, России, Австро-Венгрии, Германии, Италии, Бельгии и др. после Франко-Прусской войны и упадка 1870—1880-х годов, вместе с тем ностальгически отмечая предвоенную четверть столетия как безвозвратно ушедшие времена.
Даже на самой войне люди проявляли человечность. Хотя война эта на то время была самой глобальной из всех.
"Рожде́ственское переми́рие (фр. Trêve de Noël, англ. Christmas truce) — широко распространённые случаи прекращения боевых действий, имевшие место на фронтах Первой мировой войны в сочельник и на Рождество в 1914 году. За неделю до Рождества (25 декабря 1914 г.) солдаты начали обмениваться рождественскими поздравлениями и песнями через окопы; в отдельных случаях напряжённость была снижена до такой степени, что солдаты переходили линию фронта, чтобы поговорить со своими противниками и обменяться с ними подарками. Солдаты самостоятельно выходили на нейтральную полосу, где смешивались, обмениваясь продуктами питания и сувенирами. Проводились также совместные церемонии погребения павших, некоторые встречи заканчивались совместными рождественскими песнопениями. Иногда солдаты противоборствующих сторон бывали настолько дружелюбны друг с другом, что даже играли в футбол на нейтральной полосе."
После войны погибли величайшие империи Европы. Перестала существовать могучая, ведущая корни из средневековья, династия Габсбургов.
Из за разорения Европы, США вырвались вперед, от туда пришло много непристойных вещей приведших человечество к деградации. Например Сексуальная революция, феминизм и прочее.
У меня щас вся надежда на эту фейковую эпидемию. Хочу чтоб нынешний миропорядок рухнул и вернулись старые добрые порядки и устои. Радует уже хотя бы то что много где введен сухой закон и закрыты ночные клубы.
Те кто будет писать про "уровень материального благосостояния" и т. п., те не поняли смысла вопроса. Морально нравственные ценности и счастье людей не зависят от денег.
да нет, все по спирали, был когда-то
золотой век, был серебряный и еще будет
такое что и не снилось нашим мудрецам)
Согласна на все сто процентов. Никогда не могла и подумать, что когда нибудь, соглашусь с "теорией" о загнивающем западе. Но сегодня я это осознала.
Сначала они "доказали", что гомосексуализм - это не болезнь, теперь что биологический пол - это социальный конструкт, на очереди педофилия. А потом придет исламский народ и даст всем пи***, точнее даст им то с чем эти люди так упорно боролись и это будет ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.