Должен ли быть включен проблестеовый маячек

Толик Дунаев Ученик (103), на голосовании 4 года назад
Должен ли быть включен проблестковый маячек на посту гаи, если да то каким нпа регламинтируется
Голосование за лучший ответ
BanDoss Мыслитель (6042) 4 года назад
664 приказ где-то в 80-х пунктах прописано
Кот Бегемот Просветленный (29141) 4 года назад
тебе зачем это знать? если ты нарушишь, то неважно, включен маячок у них или нет - тебя все равно накажут. маячок никак не повлияет на твою вину и наказание
.... Гуру (4891) 4 года назад
Световая сигнализация на патрульных авто применяется по усмотрению сотрудников ГИБДД. А они в свою очередь руководствуются внутренними приказами МВД. Ты, только должен знать, что при включенном синем маячке уступаешь дорогу, при включенном красном должен остановиться.
Сергей ИсаковОракул (92277) 4 года назад
Отстали от жизни лет на 20.Прочитайте свежие ПДД.
.... Гуру (4891) для полученя приемущества перед другими участниками движения. в чем не прав?
....Гуру (4891) 4 года назад
сейчас гляну. в каком разделе?
Сергей ИсаковОракул (92277) 4 года назад
Синий макяк не дает преимущества, разрешает самому отступать от ПДД, Синий + сирена дает преимущество. Красный маяк допрлнительный только для ГАИ и сопровождения. Водитель обязан уступить дорогу, а не остановиться.
....Гуру (4891) 4 года назад
Перечитал, ваш, комментарий. И вот о чем задумался... А зачем на патрульных машинах ГИБДД устанавливают красный маячок? Если с ваших слов, синий и сирена дает приемущество. К тому же есть еще и громкоговорители. Почему только на машинах ГИБДД красный?
....Гуру (4891) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/41573227 что на, это скажете?
.... Гуру (4891) поторопился и не глянул на дату ответа. 9 лет назад был ответ. Хотя внесения были 4 апреля 2018. не так уж и давно.