Ежемесячные выплаты материнского капитала на ребёнка

Гугукина Любовь Знаток (296), закрыт 4 года назад
Имеет ли право на данную выплату (5000 рублей с мат. капитала) семья в которой ребёнку 9 лет?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Любовь!

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала может быть оформлена тому, на кого оформлен сертификат на материнский капитал: таким образом, если сертификат получала мать ребенка, ежемесячная выплата будет оформлена на нее.

Для оформления выплаты должны выполняться следующие условия:
1. Второй ребенок в вашей семье родился (или был усыновлен) после 1 января 2018 года;
2. Среднедушевой доход вашей семьи — не выше 2 прожиточных минимумов.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-ispolzovat-sertifikat-na-materinskiy-kapital/#8

Желаю удачи!
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Имеют право все кто имеет право на мат. капитал.
Гугукина ЛюбовьЗнаток (296) 4 года назад
а это точная информация? Просто везде она разная
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102869) 4 года назад
Нет. РОдили ребенка, а ума чуть больше, чем у него. Нет ежемесячных выплат с материнского капитала. Пора уже научиться называть вещи своими именами. Есть ежемесячное пособие, что не является тождественным материнскому капиталу.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 4 года назад
256 фз о мерах гос поддержки..
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
(п. 5 введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ; в ред. Федерального закона от 01.03.2020 N 35-ФЗ)
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
5. Правила подачи заявления о распоряжении, а также перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 6 ст. 7 (в ред. ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.
6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка,
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=4DD6174CD8CA0C7427AB409C8F487052&cacheid=3B535A801ADE2B83453E8400E1B364E4&mode=splus&base=LAW&n=346911&rnd=0.25333145891387976#24ioovor9tb
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
эта выплата положена только на детей ДО трех лет. так что можете про нее забыть.