Кто из машин будет первым?

Импульс Знаток (278), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
.... Гуру (4891) 4 года назад
что подразумевается под словом ,,грунтовка,, ?Полевая дорога или гравийная? Если полевая то уступает та машина, что на ней стоит. Если гравийная, то та, что едет прямо.
ОтецПросветленный (34733) 4 года назад
Херню не городи. Там знаки приоритета - хоть по траве едешь - руководствоваться нужно знаками, а не дорожным покрытием.

P.S. Откуда беретесь только...
andr shinelevОракул (57378) 4 года назад
Написано же грунтовка.
Дорога из грунта. Т. Е земли
.... Гуру (4891) а дороги по твоему из чего сыпят? Не из земли конечно, но из грунта.
....Гуру (4891) 4 года назад
Значит тот, кто прямо, проедет первым.
....Гуру (4891) 4 года назад
щебень идет на дорожную одежду, под щебнем грунт.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368150) 4 года назад
причем тут грунтовка, разьедутся по правилам и все
ОтецПросветленный (34733) 4 года назад
Так чтобы запутать.
Вон у водятла выше - приоритет по дорожному покрытию...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368150) Отец, в деревнях бывает главная сворачивает на грунтовку, т. к. так автобус ходит
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (368150) 4 года назад
у нас город маленький и все ездят по памяти, не дай бог знак другой повесят или светофор включат, который никогда не включается и тут начинается цырк, но все же у нас правый руль и он заставляет людей ездить более осторожно, идиоты редко встречаются или их быстро жизнь учит, во владивостоке там движение заставляет быть осторожным, но там привыкли и уступают всем даже если он не прав, иначе сам потом не повернешь или не выедешь из переулка, бывает даже стоишь и поворачиваешь на лево во двор и поток может остановиться и тебя пропустить на перекор всем правилам
Отец Просветленный (34733) 4 года назад
Чем руководствоваться при проезде перекрестков в порядке убывания.
1. Сигналы регулировщика.
2. Сигналы светофора.
3. Знаки приоритета.
4. И только лишь при отсутствии всего вышеперечисленного - дорожным покрытием.

P.S. Знаки приоритета присутствуют - проезд, согласно знакам.
andr shinelevОракул (57378) 4 года назад
Даже мне интерсно у кого знак приоритета???
Отец Просветленный (34733) andr shinelev, ЗНАКАМИ приоритета! У зеленого и желтого ПДД - проезд равнозначных перекрестков. Про знаки приоритета к тому написал, что они отменяют приоритет дорожного покрытия!
Михаил Оракул (68174) 4 года назад
На картинке нерегулируемый перекресток со знаками приоритета и табличкой указывающей направление главной дороги на перекрестке.
В правилах написано
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Первый поедет зеленый.