А что будет, если оказать сопротивление полицейским при исполнении?

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
если рыло набьют считай повезло могут дело возбудить
Остальные ответы
@lexXx Знаток (402) 4 года назад
Дубиной отмутузят
евгений Просветленный (31594) 4 года назад
Икона и запретная зона, а на вышке все тот же надоедливый мент
одиннадцатый май Оракул (52074) 4 года назад
Сначала изувечат, потом осудят, потом посадят, потом снова изувечат
VLAD.is.LOVE Просветленный (25143) 4 года назад
Ничего не будет.... полицейским...))
Александр Сафонов Просветленный (31975) 4 года назад
Сначала предупреждение. Потом составят административный протокол. В суровой ситуации могут уголовку навесить.
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Будет применена сила, в худшем случае расстрел.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
до 5 лет - оказание сопротивения полиции..
Pe3BuH Мастер (1807) 4 года назад
Отдельной статьи в УК за сопротивление законным действиям сотрудников полиции нет. В зависимости от обстоятельств преступления к нарушителю применяются другие статьи, например: ст. 317-319 УК РФ или 213 УК РФ.
В случае невыполнения законных требований и сопротивлению полиции нарушителю может быть назначена не только уголовная но и административная ответственность, например: ст. 19.03 КоАП РФ предусматривает за эти действия штраф от 500 до 1000 тыс. руб., либо арест до 15 суток (при совершении такого деяния в первый раз). Повторное правонарушение влечет штраф 5000 руб, либо арест до 30 суток.
Также гражданина могут привлечь за мелкое хулиганство по ст. 20.01 КоАП РФ.