Е. Носов Кукла 1) Почему со временем так изменилась река? 2) Кто такой Акимыч? пожалуйста!
1) Почему со временем так изменилась река? 2) Кто такой Акимыч?
пожалуйста!
1-Река обмелела, затравенела, сузилась
люди мусорят, загрязняют природу, заиливают речку, убивают рыбу и других обитателей водоема
Мощная, бурная река превратилась в заболоченную речушку.
2-Акимыч, местный перевозчик. Т. е. бывший, поскольку река обмелела. Садовник, сторож, давно на пенсии, но сидеть без дела не может Теперь Акилмыч служит сторожем в местной школе.
с автором его связывает -военное прошлое
Акимыч был тяжело ранен: контужен. В минуты сильного волнения, стресса, он теряет способность говорить. Именно в такой момент встретил рассказчик Акимыча.