Получение водительского удостоверения в день своего рождения.

Павел Ярцев Знаток (439), на голосовании 4 года назад
Доброго времени суток. У меня возник вопрос, возможно ли получить водительские права в день своего 18-ти летия? Многие ссылаются на статью в законе, но дело в том, что мой знакомый получил их так же в день рождения, неделю назад. Ещё в тот день у выпускников автошкол был экзамен (в субботу), может быть этот факт как-то повлиял на это?
Спасибо за ответы.
Дополнен 4 года назад
P.S. Знакомый оформлялся через госуслуги и без проблем получил удостоверение.
Голосование за лучший ответ
николай шевченко Мудрец (14056) 4 года назад
а на следующий день нельзя ?
Павел ЯрцевЗнаток (439) 4 года назад
День рождения припадает на субботу. Следующие два дня (воскресенье и понедельник) являются выходными.
Chip Мудрец (18969) Павел Ярцев, ну а если бы сказали, кк у нас в Краснодаре - карантин. 2 недели ждать пришлось бы. 2-3 дня подождать всего то
Анатолий СтражникевичМудрец (12497) 4 года назад
На следующий день, за правами с перегаром?
Павел Ярцев Знаток (439) Не пью, к счастью :)
Дивергент Высший разум (1756454) 4 года назад
Только на следующий день согласно ГК РФ.
Chip Мудрец (18969) 4 года назад
"Знакомый" врет. Ка бы не хотелось, но система (базы данных) не позволят провести регистрацию ВУ в день 18-ти летия
Павел ЯрцевЗнаток (439) 4 года назад
Да нет, не врёт. Просто могли выдать с учётом того, что действовать они будут только со следующего дня.
Chip Мудрец (18969) Павел Ярцев, возмоно
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587740) 4 года назад
нет такого
Павел Ярцев Знаток (439) МУТАЦИЯ, лично прав его не видел, однако на следующий день (в воскресенье) он спокойно ездил на машине. Получить их в воскресенье он никак не мог, потому что в МРЭО воскресенье считается выходным днём.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 4 года назад
в понедельник получишь и точка
Павел ЯрцевЗнаток (439) 4 года назад
Ну скорее во вторник, ибо понедельник у них выходной)
Сергей Исаков Оракул (93301) 4 года назад
Любой документ, имеющий возрастной ценз, выданный в день рождения считается недействительным. А вдруг ты родился в 23-55 а док. выдали в 15-00?
Павел ЯрцевЗнаток (439) 4 года назад
Ну а есть такой вариант, что действовать они будут только со следующего дня? С учётом того, что следующие два дня (воскресенье и понедельник) у них официальный выходной? Может быть идут на какие-либо уступки?
Сергей ИсаковОракул (93301) 4 года назад
Не катит. Я однажды жене сделал подарок- паспорт заменили в день рождения . 2 года было нормально, пока в аэропорту нас не завернули с недействительным паспортом. Так и у тебя может быть -получишь, покатаешься, а в один прекрасный момент бац- машину на штрафстоянку, тебя в камеру и штраф за езду без прав. Зачем тебе эта мина замедленного действия?.
Павел Ярцев Знаток (439) Сергей Исаков, Ну так-то да. Лучше просто узнать в ГАИ по поводу этого вопроса.