Как научится быстро читать? Читаю очень медленно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

медленно лучше когда успеваешь обдумать прочитанное пофантазировать над прочитанным... когда у нас мерили в школе скорость чтения говорили нужно быстро )) йа запомнить мало что успевал)) при скорости потери внимания и концентрации не только чтение но и другие умения аналогичны)) но скорочтение смешит)) там сильно много не ускоришь больше потерять чем ускоришь... усткорить можно примерно на 20% по ощущениям у мну так выходило когда вслух но потери в запоминании смысла и вместо удовольствия неприятные ощущения торопыжничества... даже когда учебник нужно было отдавать йа заставлял себя читать но не торопился а медленно вчитывался главное понять особенно учебник это же не художественное где можно дофантазировать если где то пропустил... когда не вслух можно немного быстрее ...вслух гораздо тяжелее и медленнее читать...

Возьми кредит под скорочтение.)))))))

Я повысила скорость чтения, пройдя курс от Умиус. Результат не заставил себя долго ждать, читаю вдвое быстрее. Советую всем

Больше читать книги

Очень просто - чтиво должно быть для тебя крайне интересным и жизненно важным. а всякое гавно читать вообще не надо