Сборная Домашка

Кроссворд по физкультуре

1 так называют скоростной спуск горы по трассе
3. Эта командная игра на льду родом из германии, напоминающая керлинг, включалась в программу белых олимпиад 1936 и 1964 годах
4. Танцор на коньках
6. Так называли судей и распорядителей игр в древней греции
7. Система приёмов владения ручным холодным оружием в рукопашном бою, нанесения и отражения ударов
9. Командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника
11. Так называли победителя игр в древней греции

12. Оружие, которым в совершенстве должен владеть биотлонист
13. Вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток
14. Немецкая биатлонистка, двукратная чемпионка олимпиады в Солт-Лейк-Сити

16. Командная спортивная игра с мячом и битой
17. Российская лыжница, двукратная чемпионка олимпиады в нагано
20. Биатлонист из фрг, олимпийский чемпион1984

22. Эта выдающаяся советская фигуристка завоевала золото на трех олимпиадах подряд
23. Каких птиц принято выпускать на открытии олимпийских игр

1. Горнолыжный спорт
Так называют скоростной спуск с горы по трассе, размеченный воротами 19. Один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках 20.
3. Айсшток
4. Фигурист
6. ЭЛЛАНОДИКИ
7. Фехтование.
9. Футбол
11. Олимпионик
12. винтовка
13. Бадминтон
14. Клаудиа Пехштайн
16. Бейсбол
17. Александра Дергачева
20. Кла́ус Зи́берт
22. Алена Косторная
голуби