CPU FAN на материнке не работает
Кулер не крутится если его подключить к cpu fan, если подключить к sys fan все работает
кулер новый 4 pin
материнка gigabyte GA-B75M-D3H рабочая
биос сбрасывал и перепрошивал
подскажите как провести диагностику разьема cpu fan на материнке, что где прозванивать, статью или видео, гуглил ничего внятного не нашел, везде только наснимали про cpu fan error
Ну, напишу я тебе, что тестером напряжения померить... Ты же вопрёшься его концами в разъём, закоротишь + и -..Посадишь схему управления вентилятором... Собственно сделаешь всё то, что скорее всего, уже сделал...
А чего там прозванивать? Глянь после включения подается ли 12В на разьём - вот и вся прозвонка. Если нет - то надо искать микруху-контроллер оборотов и её менять, либо выбрасывать её и коротить дорожки напрямую, пусть карлсон на максималках постоянно колбасит
мож он заводится при определенной температуре проца, такая политика охлаждения может быть.