Что значит его молчание?

У меня есть знакомый друг, нам 16 лет. Видимся с ним но очень редко. В прошлых встречах, при моем лучшем друге он активный, разговорчивый, начинает вести себя немного не адекватно, выпендривается и всякое такое. А при мне, когда мы остаемся с ним наедине, то он начинает сразу молчать, расскажет что-то, но он не такой разговорчивый сразу становится, хотя зовет меня сходить с ним куда-то или посидеть, зачем тогда это всё, если начинает молчать? Молчал когда вместе шли к его дому, молчал когда мой друг ушёл в магазин, я задала ему вопрос на одну тему, он немного рассказал, ну всё равно ведет себя как-то по-другому. Когда шли вместе он рассказал как поймал с одним его другом рыбу и на этом он дальше просто шел и молчал.

Он не знает, что тебе сказать, у него нет опыта с девушками.
Тебе он нравится, в этом суть?

скажи плиз.. сколько раз ты еще будешь задавать один и тот же вопрос? это реально тупо выглядит) какой ответ тебя удовлетворит полностью?

Скажи ему ни молчи сникерссосни

Может ты ему нравишься, а может нет.

Стеснение, пытайся его Разговорить