Самая загадочная буква русского алфавита? И почему?

Наверно, ы, передающая на письме звук, из-за которого у русистов, представителей ленинградской и московской школы, шли споры, является ли ы самостоятельным звуком или только вариантом "и".

Ъ Прорсто потому, что выглядит прикольно. =))

Ь и Ъ, так как эти буквы вообще не обозначают звуков.

Ъ и Ь, а еще Ы, потому что на них ни одно слово не начинается!

"Я"! однозначно! Кто я? Где я? Почему я? О ком я? Множество вопросов, чем не загадки?... или вечные споры и рассуждения на тему: мое второе "я". Последняя в алфавите, а у людей постоянно на первом месте. Мистика!!!:)