Как сделать так, чтобы нос всегда дышал и не было слизи в нём?

Хочу свободно дышать без слизи в носу, как это сделать?
Посоветуйте как можно больше идей и сведений о том как бы продышаться

нужна приемлемая высокая температура в помещении и отсутствие сквозняка

у здоровых людей он сам дышит.

Идешь к хорошему ЛОР врачу, что бы у него правильно лечиться и если требуется, то сделать обследование - компьютерную томографию носа и пазух. Если ты подросток, то нужно маме рассказать и с ней идти к врачу. Если хочешь заниматься медитацией, бовыми искусствами, то сначала вылечи дыхание.

Серьезно пролечить ринит, не жалея времени и средств.