Непонятно с чего заполняется память на телефоне и быстро заканчивается заряд с батареи
Такая проблема с телефоном. Появилось предупреждение, что объем внутренней памяти недостаточен. Странно, потому что места было достаточно до этого. Ничего не качал, не устанавливал, автообновления отключены, закачки сохраняются на карте памяти. На самой карте памяти место есть. Через настройки показывает, что осталось свободного места 1 с лишним мб на внутренней памяти.
Ну ладно, думаю, удалю пару приложений, которыми особо не пользуюсь. Удалил где-то на 50-60 мб. Появилось свободное место. Через некоторое время снова предупреждение выскакивает, что внутренней памяти не хватает. Глянул, опять остался 1 с лишним мб. Параллельно с этим батарея стала подозрительно быстро садиться. Вчера вечером, часов в 10, зарядил до 100%, сегодня ближе к обеду, часам к 11, заряда всего 32% осталось. И это притом что из программ пользовался только читалкой, остальные приложения не юзал. Батарею заряжаю раз в 2 дня, а тут за полсуток разрядился.
Что это может быть? Блютузы, вай-фаи, автоповорот экрана, GPS выключены. Яркость экрана на обычном для себя режиме стоит. Отчего внутрення память сама заполняется и батарея быстро садится? Может вирус?
Батареи наверное некачественные. У меня ZTE grand s был несколько лет. К концу конца батарея и так дистрофичная стала совсем слабенькой. Сейчас Nokia 3.1plus, год всё отлично. Очень удачный телефон. P.s. Есть ещё кпк hp 2004 года... Шедевр не только дизайнерской мысли, но и аккумуляторостроения. До сих пор жив...
статистику использования батареи гляди в настройках
там видно какие программные и системные процессы сколько "жрут" батарею
из-за кеша память забивается, возможно батарея дутая? (изя, это правда ты?)
обновления устанавливаются мб