В трудовом договоре рабочий день в 4 раза меньше, чем на самом деле.

Сергей Топчиев Ученик (87), на голосовании 4 года назад
Ситуация такая: устраваюсь на работу, по факту график раюоты 2/2 по 13 часов + премия от продаж, по факту в трудовом договоре написано что рабочий день у нас 3 часа с графиком 2/2 и только почасовая оплата, чем это черевато для сотрудника?
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192861) 4 года назад
Скорее всего у вас серая зарплата, вот и все.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261610) 4 года назад
Серая зарплата. Теоретически- чревато тем, что рано или поздно могут выплатить только белую часть з/п (то есть ту, что прописана в договоре). Фактически- Вас это может никогда и не коснуться.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Чревато это тем, что вы рано или поздно можете получить зарплату, указанную в трудовом договоре. А не фактически заработанную.