На форуме помогли, узнали корень проблемы. Образ диска кривой. Английская версия работает. Пытаюсь найти русскую рабочую.
Вот сейвы, если кто-то хочет помочь. Я пока сам поищу, всем спасибо.
https://dropmefiles.com/DwfQr
При включённой галке "использовать отдельные карты памяти для каждой игры" автоматически создавались новые карты памяти для каждого отдельно взятого диска.
Таким образом создалось куча лишних карт памяти, а у меня стояли дефолтные карты памяти. Таким образом можно просто запустить 2 диск и выбрать свои карты памяти. Обычно они тут - \PS 1 emulator\ePSXe\memcards\games
Конфигурации, карты памяти и тут выбираешь свои карты. Такой ппц конечно с этой настройкой, просто тупо по стандарту она стоит!
Пожалуйста не удаляйте мой вопрос, проблема легкая по сути, но и одновременно нет. А в интернете решения нет.
Надеюсь это в будущем кому-то поможет.
Пробовал менять Bios в эмуляторе, по разному менял настройки, не помогло. Прохожу 2 раз, это уже скачено с другого сайта, я про образ iso.