сочинение на тему: «Как не должен говорить образованный человек» (250 слов+ примеры из литературы)

Анна Маликова Ученик (171), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Полуостров Оракул (52506) 4 года назад
Образованный никогда не употребит в своей Речи иностранных, а тем более иноземных слов. Об этом писали многие писатели и знаменитые критики, например, это Белинский "Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять здравый смысл, и здравый вкус".
Или высказывание Тургенева на эту тему "Берегите чистоту языка как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас."
Или у Гоголя "Нет слова, которое так замашисто, бойко, так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и животрепетало, как метко сказанное русское слово"
У Пушкина А. С. "Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими"
Таких высказываний множество.
Только о них "забывают" нонешние лингвисты и прочие учителя (лингвист - слово нерусское). Слово "литература" тоже из этого списка..
Да даже в учебнике современного "русского" языка куча слов, типа "лексика", "орфография" и т. д. из "той же песочницы".
Отсюда можно сделать вывод о качестве нонешнего Образования (ОБРАЗ-О-ВАние - это ОБРАЗов нОвых ВАяние (создание), а не повторение за учебниками и учителями меняющихся от времени "Знаний").
То есть образованный говорит живо и точно, без лишнего и на своём Родном языке.
.
Как такое сочинение? Слов, немного больше, но привязанные к теме примеры и т. д. - всё присутствует.
ПолуостровОракул (52506) 4 года назад
Извините великодушно, не дописал сочинение.
Последняя фраза в нём "Все остальные случаи - как не должны говорить образованные люди"
Полуостров, извините великодушно - уснул, не дочитамшы...)
Остальные ответы
Тимур Мунтян Ученик (187) 4 года назад
Для начала не писать вот так: "Как не должен говорить образованный человек сочинение"
Это огромная ошибка, и так даже не понятен смысл вопроса
Илья Высший разум (377271) 4 года назад
"Эй, слышь, Анютка! Дай списать контрошу, а то меня маман за яйцы подвесит!".
Образованный человек так говорить не должен. Образованный человек говорит не "яйцы", а "тестикулы".
Дмитрий РодинМудрец (17136) 4 года назад
А культурный скажет: "Родительница оторвёт фаберже, а это не есть кул!"
Наташа Ростова подходит к Безухову:
- Пьер! Скажите мне, что случилось, что произошло?! Андрей, как вернулся с войны, стал таким... -заламывает руки, - таким пошлым! Таким развратным!
- Ага, он ещё и заподлянщиком стал! Я тут намедни за сараем козу драл, так он подкрался, да ка-а-ак свиснет!!! У меня одни рога в руках и остались.
Илья Высший разум (377271) - Наташа, скажите мне, душа моя - Вас когда-нибудь били сковородкой по яйцам? - Что Вы такое говорите, поручик! Как можно такое выдумать вообще? - Да это я так-с... Разговор поддержат-с...
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182612) 4 года назад
-Скоко раз табе говорить, что в рузьском языке нет слов "шо" и нету"????
-Ну и шо???? Нету так нету.
Дмитрий Родин Мудрец (17136) 4 года назад
По колидору в тувалет мимо лаболатории.
Я молча кушала каклетку
И кофа вкусное пила,
А он швырнул в меня зачем-то
Словарь какого то Даля.
И, пробежав по калидору,
Я, плача, села на транвай .
Швырнул бы, сволочь, лучше кекчуп,
Зачем к каклетке нужен Даль?
Все грани фантастики Мыслитель (5735) 4 года назад
Транвай (проверочное слово Трамп)...