Есть ли выход

Марго Робби Ученик (12), на голосовании 4 года назад
Хочу помочь одному хорошему человеку. Он жил с женщиной не в браке заработал деньги купил дом квартиру машину, они потом расписались потом через лет 5 развелись. Имущество покупалось не в браке, и записал он все на эту женщину. Есть двое детей, на сына записана половина дома другая половина на той женщине, Квартира полностью на женщине и машина. Сейчас она его выгнала из дома он гол как сокол. Есть ли возможность через суд отсудить хотя бы дом. Он прописан у мамы.
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 4 года назад
Хороший человек имел право распоряжаться своим имуществом. И он это сделал. Если вменяемый и на учете не стоит- ничего не сделать
taiv 2006 Просветленный (43079) 4 года назад
То, что зарегистрировано на детей - принадлежит только детям и никому больше. Если же имущество, оформленное на бывшую супругу, оформлено на нее ДО регистрации брака, то оно тоже считается ее личным имуществом и принадлежит только ей.
Ps Зато теперь и Ваш хороший человек и Вы знаете, зачем нужна регистрация брака.
Серый Искусственный Интеллект (228123) 4 года назад
Не влезайте в чужой огород. Ничего он не отсудит, так как сам принял решение. Если в психушке, у нарколога состоял или стоит, то есть шанс отыграть что-то.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112226) 4 года назад
подарить ему перьев. пусть хоть задницу прикроет