Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК 7 КЛАСС

Найдите неправильные предложения, исправьте их. номер 4

Дополнен

тут лучше видно

Корректура в / / :
Vorne links sitzt mein Bruder, er heißt David und ist acht Jahre alt. Sein Hobby ist /Fußball und Inline-Skaten/. Meine Schwester Beate sitzt vorne links. Sie ist 16 und mag Mode und Schminken. In der Mitte sitzen unsere Oma und unser Opa, sie sind beide 65. Sie sind Rentner. Meine Mutter steht hinten /links/. Sie arbeitet als Sekretärin bei Adidas. Ihr Hobby ist der Garten. Der Mann hinten /rechts/ ist mein Vater. Sein Lieblingssport ist Tennis. Unser Papagei Cony ist auch auf dem Bild. Wo ist er?
(Spoiler: er guckt über die auf rechte Schulter der Oma)

Работает ли его мама секретаршей в Адидасе - непонятно, так как майка с Адидасом на бабушке.

твоему учителю очень понравился твой вопрос))))