Сохнет растение авокадо
Подскажите пожалуйста. Прорастил авокадо и посадил в землю. Все было отлично. Вырос до 20 сантимеров с пышной листвой. Через пару месяцев после посадки все листья на растении закрутились и просто высохли за пару дней. Ствол просто стал сухой палочкой. Понятно, что растение погибло. Подскажите, из за чего это произошло, чтобы в будущем избежать такой же проблемы. Растение поливал раз в неделю примерно. На дне горшка был дренаж. Стояло на освещённом подоконнике.
Также добавлю, что косточки у этих растений скукожились, а корни у них были темные и твёрдые, к кончикам чуть светлые и эластичные.
Горшок нормальных размеров. В глубину сантиметров 20. В диаметре 15
поливать не пробовали?
15см в диаметре - это очень большой горшок, для молодого сеянца слишком
но без фото сложно все понять
накосячили по-любому с агротехникой, может сопрел на солнце апрельском жгучем
фото останков есть? и то понятнее было бы
вырастили разок по приколу авокадо и ладно, неужели повторять этот опыт? зачем? растение стремное