Ошибка в Excel #ЗНАЧ

Wolrander Мастер (1472), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток (у всех разное). Столкнулся впервые с проблемой при прописки формулы в таблице Excel =B2*C2. Выдает значение #ЗНАЧ. Необходимо количество товара умножить на цену и получить сумму. Вот не понимаю, как исправить.
Лучший ответ
Сергей Басов Просветленный (23354) 5 лет назад
Проверь форматы данных в ячейках. Где-то явно текстовый стоит. И еще нажми на зеленый треугольничек возле ЗНАЧ и скажи, что там сказано.
WolranderМастер (1472) 5 лет назад
Формат общий, а угловой треугольник это для переноса ячейки.
Сергей БасовПросветленный (23354) 5 лет назад
Неа, не для переноса. Это значит, что есть проблема и требуется твое участие. И да, рубли в столбце с ценами - твоя работа или это формат отображения такой? Если твоя, убери р, и должно посчитаться. И вместо общего формата поставь числовой на всякий пожарный. В ценах можно денежный поставить.
Wolrander Мастер (1472) Сергей Басов, У меня почему то после этого "Если твоя, убери р, и должно посчитаться. И вместо общего формата поставь числовой на всякий пожарный." выдает пустой символ. А это вообще работа экзамена. Необходимо, чтобы там было это "Р."
Если необходимо, то не руками это делается, поставь там денежный формат и настрой его просто-напросто. Количество тоже числовым неплохо бы сделать.
Wolrander Мастер (1472) Сергей Басов, так там пустой символ выходит (квадратик) вместо рубля (р.)
Тогда попробуй финансовый. Только что протестировал у себя - все нормально. Я к чему - если ты поставишь там р от руки, это уже будет не число и считаться оно не будет.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 5 лет назад
Вот в E2 поставь =ЕТЕКСТ (C2)
Или =ЕЧИСЛО (C2)
Это поможет тебе понять, что же в C2 действительно стоит.
А чтобы число вывести в нужном виде выбери (все форматы) и поставь формат:
# ##0,00р.; -# ##0,00р.