Философский вопрос

Персонажи Торы - это все ВНУТРЕННИЕ только лишь свойства человека, называемым миниатюрным миром, а не народом, нацией !?

О чём повествует Тора=ВЗ-Библия на самом то деле ?
https://www.youtube.com/watch?v=IvjUUpOPCo0
Ролик на 8 минут.
699 ЛАЙКОВ!!!!

59 ДИЗЛАЙКОВ

Тайны вечной книги. А существует ли Творец?

Самая основная проблема в том, что существуют какие-то аксиомы, априори, вбитые в нас с рождения, которые мы должны просто выжечь из себя. И одна из них – существование Творца, ведь это утверждение предполагает, что мы уже находимся с Ним в каком-то контакте, и не должны строить, определять и лепить эту суть! Без человека – нет Творца, и без Творца – нет человека! Поэтому Творец и называется "Бо у-Рэ" (приди и увидь). А если мы не приходим и не видим, то Его нет.

Явные доказательства этому, ролик на 3 минуты тут https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=l1vmf0jpg5k&feature=emb_logo
15 ЛАЙКОВ!!!

0 ДИЗЛАЙКОВ

и тут ролик на 6 минут

https://www.youtube.com/watch?v=ORSFDZE1dyA&list=PLlvbVKl07JKpmd6VK2wKrMmXPk_Zm_WCz&index=40

и тут: Свойство "авраам" в человеке, это свойство милосердие, возлюби ближнего, свойства подобия Бога .https://www.youtube.com/watch?v=mwG8g-ReTng Ролик на 23 минуты

да, так. Только это знают изучающие каббалу.

Тора рассказывает о высшей системе, управляющей всем этим миром, в том числе, мной самим. Она объясняет, как я могу раскрыть эту систему и установить прямые, "короткие" отношения с моим Создателем.

Такую возможность дает человеку Тора, приводя его через любовь к ближнему, как к самому себе – к любви к Творцу. Любовью называется самая глубокая, самая внутренняя и интимная связь. И Тора приводит человека к таким отношениям со всем человечеством и с Творцом. Это не только духовная, но и совершенно полная инструкция.

И все же, события, о которых рассказывает Тора, происходили на самом деле?

Эти состояния происходили внутри человека, постигающего Творца, исправляющего свои свойства до такой степени, пока они не сравняются со свойствами высшей силы, и поднимающегося по ступеням отдачи и любви.
Существовали такие люди: Моше, Авраам?

Конечно, существовали. Все духовные состояния, описанные в Торе, также реализовались в материальных ветвях в этом мире. Каждый духовный корень обязан дотронуться до своей материальной ветви и воплотиться в ней.

Весь мир во мне)

Товарищи певцы Торы смогут обрести объективное мнение о моральном облике своего бога только будучи поставлены в равные условия заработка для семьи.
Без этого все их умозаключения не рассматриваются.
На профессиональных "теоретиков марксизма-ленинизма" здесь насмотрелись достаточно.

Я согласен, надо с корнем выжигать из себя эти лже аксиомы, о Христе и Яхве, как творцах, о какой-то любви этих богов. Смысл поклонения этим богам, понятен только иудеям, т. к. им был обещана, якобы, власть над миром этими богами. Они сами не понимают, что заключили союз с демоном, который пытается уничтожить мир, его оружие, да и сама суть его --это ложь. Но древнее человеческое знание, переданное нам в наследство, через тысячелетия, говорит, что ложь это хаос и когда мир заполнится ложью, он рухнет, ибо ложь это хаос и смерть. И Библия, и Тора, и Каббала --это суть ложь, где она хитро смешана с полуправдой, сдобрена лестью и сюсюканьем, в этих книгах заключена сильнейшая отрава, способная убить мир и всё мироздание.