Русский язык 8 класс

Алёна Корнилова Ученик (161), закрыт 4 года назад
Спишите предложения, подчеркивая обособленные дополнения.

1.Кроме стандартного императорского портрета во весь рост, в кабинете висели небольшие портреты маслом Суворова и Кутузова.

2.Самое приятное для графа занятие, за исключением игры в бостон, было положение слушающего.

3.Ни звука не было слышно, кроме вздохов моря.

4.Помимо «Сикстинской мадонны» Рафаэля, там есть много картин старых мастеров.

5.Но я никого не встретил, кроме белой мокрой собаки.

6.Все барышни и даже дамы, исключая самых старых, встали.

7.Кроме вахмистра, говорил еще Лаврушка, этот бойкий плутоватый лакей Денисова.
Лучший ответ
Justmadeit Мыслитель (8679) 5 лет назад
Обособленные дополнения выделены капсом.
1.КРОМЕ СТАНДАРТНОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ПОРТРЕТА ВО ВЕСЬ РОСТ, в кабинете висели небольшие портреты маслом Суворова и Кутузова.
2.Самое приятное для графа занятие, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИГРЫ В БОСТОН, было положение слушающего.
3.Ни звука не было слышно, КРОМЕ ВЗДОХОВ МОРЯ.
4.ПОМИМО "СИКСТИНСКОЙ МАДОННЫ" РАФАЭЛЯ, там есть много картин старых мастеров.
5.Но я никого не встретил, КРОМЕ БЕЛОЙ МОКРОЙ СОБАКИ .
6.Все барышни и даже дамы, ИСКЛЮЧАЯ САМЫХ СТАРЫХ, встали.
7.КРОМЕ ВАХМИСТРА, говорил еще Лаврушка, этот бойкий плутоватый лакей Денисова.
Остальные ответы