Информационные технологии

GPT разметка диска на компьютере с BIOS (без UEFI)

Здравствуйте! Запарился тем, что хочу перевести диск с разметкой MBR в диск с разметкой GPT. Но материнская плата не поддерживает BIOS UEFI. Как это можно сделать, что бы остался загрузчик? На данные всё равно, все важные документы в облаке. Если что, при установке Windows с конвертированым GPT диском вылазит ошибка о том что невозможно установить Windows на этот жесткий диск. В системем всего 1 жесткий диск, 2 раздела.

А у вас диск размером 2+ ТБ, что ли? Если нет, то и переводить на GPT нет смысла.

Если правильно понял проблему https://youtu.be/fL2ooYSYPbM

накуя?

Нет UEFI - нет GPT.