Наука

Газовая колонка не выключается при отключении крана с водой, что делать?

Ничего в этом не понимаю. Колонка полностью ручная (не автомат) , Beretta, ей лет 20.
Внутри колонки, помимо самого фитиля, после отключения крана с горячей водой, продолжает гореть часть пламени синего (такого раньше не было). Газ внутри бушует и не гаснет.
Газ потух с трудом, спустя 1 минуту, после поворачивания кнопки отключения (раньше тух сразу). Стоит ли перекрывать газ и воду и звонить 04? (сейчас она выключена - газа внутри вроде нет).
Но нужно еще раз ее сегодня использовать, но боимся теперь.
Что делать? Насколько серьезна проблема?

Это скорей всего проблема мембраны водяного узла. 20 лет – очень большой срок для неё.

А газ пока придётся отключать вручную. Просто газовым краном. Отключается моментально без всякой минуты! Если этого не сделать, будет хороший⚡БАБАХ !

Но в 04 незачем звонить. Надо вызывать газового мастера.

Заклинил датчик давления воды. Неисправность серьезная!

Если закрыть горячую воду, пламя должно гаснуть. Остаётся гореть маленький язычок пламени для розжига при следующем открытии крана горячей воды