Найдите и выпишите предложение с причастным оборотом. Причастный оборот выделите. (Знаки препинания не расставлены.)
1)В доме-музее Петра Ильича Чайковского посетителям среди прочих экспонатов показывают дирижерскую палочку которой пользовался великий композитор.
2)Простая деревянная палочка с помощью которой творится волшебство музыки.
3)Верхнюю деку делали только из тирольской ели растущей на склонах Альпийских гор.
4)Большинству читателей знаком этот струнный инструмент с красивым певучим звуком.
3)Верхнюю деку делали только из тирольской ели, РАСТУЩЕЙ НА СКЛОНАХ АЛЬПИЙСКИХ ГОР.
То, что большими буквами это причастный оборот
3) РАСТУЩЕЙ НА СКЛОНАХ АЛЬПИЙСКИХ ГОР.
это и есть причастный оборот