У нас на работе массовое увольнение. Будьте добры подскажите пожалуйста.

Vladimir Lifanov Ученик (62), закрыт 15 лет назад
Имеют ли право уволить с работы если мы не пройдем аттестацию.
Лучший ответ
Екатерина Мыслитель (6009) 15 лет назад
Аттестация для того и проводится, чтобы понять квалифицированный ВЫы работник или нет, так что если Вы не пройдёте аттестацию руководство имеет полное право на основании этого уволить Вас...
Остальные ответы
Пантера Мастер (1835) 15 лет назад
Об аттестации должна была быть заметка в трудовом договоре - если её нет, то она является НЕЗАКОННОЙ и использоваться ДЛЯ ОТБОРА КАНДИДАТОВ НА УВОЛЬНЕНИЕ НЕ МОЖЕТ.
Другой вопрос если аттестация проводится добровольно с целью направить потом персонал на доп курсы ( повышение квалификации) , если это не влечёт за собой увольнения и на добров. основе - то противозаконного здесь нет.

Защищайте, при необходимости, права в суде.
Ами Ученик (143) 15 лет назад
Имеют. В кодексе есть такая статья не помню номер несоответствие занимаемой должности. 2008 году тоже сдавали аттетацию, я сдала, но меня все равно сократили и набрали своих!!!
lekonec Ученик (190) 15 лет назад
АТТЕСТАЦИЯ - 1) определение, установление соответствия уровня знаний, квалификации работника занимаемой им должности, месту, на которое он претендует; установление категории оплаты работника в соответствии с его квалификацией; 2) заключение, отзыв о деловых качествах и знаниях работников. И проводет всех сотрудников, предупреждается за 2 мес. , создаются приказы на аттестацию, дают вопросы на которые вы должны подготовиться, выдать вам долдностную инструкцию, создать комиссию, это очень сложно! и если хоть один пункт будет нарушен то аттестацию признают не действительной