Как увеличить обороты кулера.

После замены материнской платы стал сильно греться процессор. В speedfan показывает cpu кулер работает на 450-550 об/мин. При различных нагрузках и температурах хоть 40 хоть 75 градусов, обороты кулера варьируются от 450-550. Как повысить скорость вращения? Подскажите. Cooler master s200 (rr-s200-18fk-r1) 3pin 1800об/мин. Материнка biostar h81mhv3.

в биосе нет настроек?

ищи прогу спид фан
SpeedFan
настрой в винде макс производительное питание\
там есть управление охлаждение актив
Высокопроизводительный план потребления энергии.
Настройка ноутбука для игры (низкий FPS в бою)
http://support.ru.playpw.com/Knowledgebase/Article/View/146/4/nstrojjk-noutbuk-dlja-igry-nizkijj-fps-v-boju
---
в биосе поищи настройки\ проверь нет ли нового биоса\

Попробуй.
SpeedFan

В биосе можно настроить при какой температуре процессора какая будет скорость кулера