Болезни декоративных крыс.
Я недавно завела крысу (самец, 5 недель), по началу всё было хорошо, но вдруг он стал дёргаться, подпрыгивать, носиться по всей клетке как бешеный, ещё и кусается. Что это может быть и что делать?
Играет он так, пытается сам себя развлечь, тем более он маленький и игры ему необходимы, а нехватка сородича ощущается особенно остро. Крысы - стайные животные и им необходимо общество себе подобных, поэтому будет лучшим вариантом завести крысенка-самца примерно того же возраста и поселить их в подходящую клетку (по размерам минимум 60х40х50 см, хомячьи клетки им совершенно не годятся, птичьи - с большой натяжкой, и то не все, у многих слишком мала площадь поддона)
Это не болезнь. Ему скучно. Крыс не держат по одному, только однополыми компаниями. Ему нужен второй крыс самец и большая клетка.
Это половозрелость
бешенство