Забрали машину на штраф стоянку за пьяную езду с участием дтп

bugra333 Мастер (1102), на голосовании 4 года назад
Такой вопрос у дяди забрали права за пьяную езду с участием дтп (задел 2 машины)
На руках ничего нет, ни прав ни протокола, и паспорт тоже как он сказал потерял (либо может забрали сотрудники ДПС, точно не помнит сильно пьян был)
Вопрос, что нужно сделать чтобы поскорее забрать машину со штраф стоянки, чтобы не капало каждый день штраф за нее?
Точнее какие первые действия предпринять?
Страховки на машину у него нет тоже...
Голосование за лучший ответ
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61942) 4 года назад
Твой дядя победитель по жизни!
В данном случае лучше пусть она там и останется навсегда
bugra333Мастер (1102) 4 года назад
Это был бы хороший вариант, но я как мне говорили они не забирают машину на совсем, и каждый день капают пения, года 3 пройдет там больше миллиона будет и они эту сумму отсудят
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61942) нет, ничего отсуждать не будут, просто продадут автомобиль с аукциона и все.
Мореход Искусственный Интеллект (577428) 4 года назад
А тебе что слабо доехать и забрать?? Нанимай эвакуатор и увози, помоги своему дяде.
bugra333Мастер (1102) 4 года назад
Т. е я могу нанять эвакуатор чтобы машину забрали со штрафстоянки?
А мне ее просто отдадут?
Мореход Искусственный Интеллект (577428) bugra333, привезешь оплаченную квитанцию за стоянку, штраф, с ПТСом и забирай.
_ Искусственный Интеллект (781066) 4 года назад
для начала нужно найти документы на неё и паспорт восстановить.
bugra333Мастер (1102) 4 года назад
Это же столько времени пройдет, и сумма очень большая накапает, из документов нет только, прав, паспорта, и страховки
_ Искусственный Интеллект (781066) bugra333, увы, но по другому никак
master Просветленный (44456) 4 года назад
Забрать машину может владелец или лицо имеющее нотариальную доверенность, но при условии оплаты штрафа за причину изъятия автомобиля и за услуги штрафстоянки и эвакуации автомобиля. Сколько кому вы должны надо выяснять. Начните выяснять на штрафстоянке. Если там не подскажут - обращайтесь в ГИБДД. Подтвердить собственность автомобиля можно либо предъявив свой паспорт, ПТС или СТС. Ели дядя "проср... ал" СТС то ПТС по любому дома должен лежать. Если ПТС прохлопал - где-то СТС должно быть. Если все прохлопал - все надо восстанавливать начинать и чем быстрее тем лучше. А то может там уже автомобиль продали 10 раз и без его участия.
Голиаф Мыслитель (7885) 4 года назад
Ну народ... У дяди горе, а тебе покататься хочется. Бери дядю СТС, ПТС, водителя с ВУ, деньги и на стоянку.
bugra333Мастер (1102) 4 года назад
Паспорт его там не спросят или страховку?