Что из перечисленного объясняет выпуклый вид кривой производственных возможностей в макроэкономике?
Выберите один ответ:
a. При увеличении издержек производства цены и потребительских, и инвестиционных товаров будут повышаться
b. Альтернативные издержки производства потребительских товаров растут по мере увеличения их производства
c. Граждане страны предпочитают производство достаточного количества и потребительских, и инвестиционных товаров
d. Альтернативные издержки производства инвестиционных товаров падают по мере увеличения их производства
e. Экономические ресурсы совершенно взаимозаменяемы в производстве потребительских и инвестиционных товаров