После включения гвс на котле аристон не греет в полную силу и выдаёт ошибку 109

paDJero Просветленный (27904), закрыт 4 года назад
В справочнике описано как "сбой теста правдоподобности" вот сиди гадай что за правдоподобности. В чем проблема?
Дополнен 4 года назад
В течении некого времени температура воды падает
Дополнен 4 года назад
Мыться в душе невозможно быстро остывает
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (140670) 4 года назад
Очень надежный способ борьбы с бедами двухконтурных котлов - отключение второго контура и врезка в первый контур БКН. Все беды как рукой снимает)))
paDJeroПросветленный (27904) 4 года назад
Стоял такой, вода хватает только одному человеку помыться
paDJeroПросветленный (27904) 4 года назад
Бойлер на 30 литров
ip Искусственный Интеллект (140670) paDJero, Вы термины не путаете? На 30л это, наверное, был просто накопитель электрический малой мощности? БКН водой нагревается, имеет объемы от 100л и более, тепловую мощность, которая обеспечивает проточный нагрев. Пока Вы принимаете душ, вода продолжает греться без остановки...
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329540) 4 года назад
Ошибка 109 это избыточное давление в контуре отопления . Сперва сделайте меньше давление в системе . В пределах 1,3-2 бар . А потом все будет работать нормально
paDJeroПросветленный (27904) 4 года назад
Давление бывает не более 1.5 и не менее 0.8 из за утечки в системе подачи, не могу поднять давление выше. Чувствую пузырьки воздуха по трубам ходят
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329540) paDJero, а при нагреве системы отопления какое давление бывает
Устин *** Просветленный (28192) 4 года назад
Очень похоже что трехходовой кран не до конца переключился. Когда помоете посуду потрогайте трубу отопления возле котла. Если теплая то оно. Включите котел на отопление и снова выключите. Обычно с одного второго раза кран переключаеться. Если нет зовите мастера.