Биология. Решите кроссворд "Биоценоз"
1. Источник вещества и энергии живых организмов. ( 3 буквы)
2. Абиотический фактор. ( 4 буквы)
3. Хищные неядовитые змеи. ( 5 букв)
4. . Организм, использующий другой организм в качестве среды обитания или источника пищи. ( 6 букв)
5. Совокупность взвешенных живых организмов в океанах и озерах. ( 7 букв)
6. Совокупность всех представителей данного вида, занимающих определенную область в одно и то же время. (8 букв)
7. Производители органического вещества. ( 9 букв)
8. Отряд насекомых, консументы I порядка. ( 10 букв)
9. Представитель шляпочных грибов, первичный консумент. (11 букв)
10. Класс членистоногих. (12 букв)
11. Скорость образования биомассы. (13 букв)
12. Отдел растений, представители которого являются основными продуцентами. (14 букв)
2. вет 3. полоз 4. паразит 5. 7. продуцент 10. ракообразные.