Кроссворд по биологии
Напишите кроссворд по биологии 7 класс на тему биоценоз 30 слов пожалуйста срочно!!!!
1. Исторически сложившаяся совокупность людей, животных, растений, грибов и микроорганизмов, населяющих относительно однородное жизненное пространство определён (Биоценоз)
2. Вертикальная неоднородность биоценоза. (Ярусность)
3. горизонтальная неоднородность биоценоза (Мозаичность)
4. Консумент второго порядка (хищники)
5. различные мелкие организмы, свободно плавающие в толще воды и не способные сопротивляться течению. (Планктон)
6. Продуценты планктона (фитопланктон)
7. Что выделяют зоопланктон и другие животные. (экскременты)
8. Донные обитатели. (Редуценты)
9– это совокупность организмов, обитающих на грунте и в грунте дна водоемов. . (Бентос)
10. Совокупность всех организмов, живущих у поверхностной пленки воды на границе водной и воздушной сред. (Нейстон)
11. система, включающая сообщество живых организмов и тесно связанную с ним совокупность абиотических факторов среды, расположенная в пределах одной территории. (Биогеоценоз)
12. Птица Коростель (дергачев) консументов какого порядка (второго)
13. Человек (Александр Викторович) консументов порядка (первого)
14. В Картине Биоценозы Черного моря (по С. А. Зернову, 1949) кто нарисован 27-м (моллюск)
15. БИОЦЕНОЗ РЕКИ ПСЕЗУАПСЕ. Наименьшие расходы наблюдаются с июля по ______. За эти месяцы стекает 9,1% годового стока. (сентябрь)
16. В АвторефератЕ Микробный биоценоз кожи и его роль в течении пиодермии у детей
Постоянно Упомянули Автора (Суворова К. Н. с соавт., 1996)
17. главный символ Лангепаса — белка консумент какого порядка (второго)
18. Он хотел в лесу создать каток в лесу для катания но ему запретили поскольку существуют деревья, лес и лесные биоценозы. Кто он. (Хоккеист)