Бьютилэнд

Как удержать вес после похудения на жестких диетах?

Мне 14.Я худею уже три месяца, начиная с 1 февраля. С веса 72 кг я похудела до 58 кг при росте 168 см. Планирую похудеть ещё примерно на 5 кг. Первый месяц я ела на 800-900 калорий. Начиная со второго месяца я стала устраивать "читмилы" раз в неделю (калорийность в такие дни - 3000-5000 калорий). С начала апреля я стала ежедневно съедать по 300-400 калорий, а также раз в неделю делать разгрузочный день на воде. Читмилы продолжаю делать раз в неделю. За неделю уходит по 500 грамм или по 1 кг. Месячные были последний раз в середине февраля. Я хочу посидеть на таком питании еще месяц. А потом постепенно увеличивать калорийность до своей нормы. Этим я буду заниматься наверное в начале лета. И если всё будет идти так как я планирую, то где то за полтора месяца лета я постепенно дойду до нормальной калорийности. Вернутся ли месячные когда я начну питаться нормально? Можете дать какие нибудь советы, как мне в дальнейшем удержать вес и не поправиться обратно?
И да, я понимаю, что начала худеть не правильно, не нужно было мне себя так ограничивать, но вот так уже получилось.

Месячные обязательно вернутся. Мге кажется сейчас ты достигла идеального веса и дальше уменьшать вес не надо иначче есть риск скатится в анорексию.
а чтоб удержаться в этом весе, -болше физических нагрузок и будет окей

О том, как удержать вес после похудения на жестких диетах, Вы узнаете на сайте bodimi .ru - там все о похудении

Нет, не надо жёстких диет. Лучше всего рассчитать свою норму калорий и придерживаться их. Я год держу сброшенные 11кг. Вот здесь беру низкокалорийные и вкусные рецепты, готовятся быстро, без дорогих продуктов, у меня вся семья ест и не подозревает, что они диетические (◠‿◕)(по тихонько худеют, но не понимают почему ). https://www.youtube.com/channel/UCVhOoHp_9mhDS0fr9Q6NtzQ?sub_confirmation=1

Перейдите на правильное питание. Вам не нужно дальше худеть.

У каждого заложен определенный процент жира, с которым организму комфортно. То есть организм будет к нему стремиться и никакие советы не помогут если этот процент жира у тебя сейчас меньше. Если присутствует какая-то тяга к еде попробуй больше белка есть ( но не выше нормы), клетчатки и чуть-чуть любимых блюд + интенсивные тренировки, больше гулять, вообще и целом чем-то себя занять чтобы отбить аппетит.

Чтобы месячные не пропадали нужно есть больше жиров.