Могу ли я в 16 лет пройти обучение в автошколе, сдать экзамен и получить права категории А1 без согласия родителей?

эдуард гребенщиков Ученик (128), на голосовании 4 года назад
Желательно с объяснением своего ответа, ссылаясь на какие-либо законы. В 16 лет хочу сдать на категорию А1, но мать против. Могу ли без её согласия произвести эти действия?
Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (95064) 4 года назад
Один ребенок в семье- растет эгоистом.
Как только будешь мать содержать, можешь ее больше не спрашивать, а пока она тебя кормит, поит и одевает.
Слушайся мать, пока есть такая возможность.
эдуард гребенщиковУченик (128) 4 года назад
Нашёлся умник, давай без этой херни, а?
Андрей Оракул (95064) эдуард гребенщиков, не тыкай, я тебя в 4 раза старше. Лучше подумай над моими словами.
Молот Шотландцев Высший разум (300998) 4 года назад
Права в любом случае выдают только с 18 лет
эдуард гребенщиковУченик (128) 4 года назад
Ещё один умник, только из другой категории.
Алехандро Искусственный Интеллект (358072) 4 года назад
Можешь. Не видел в документации к поступающему требования о разрешении родителей
эдуард гребенщиковУченик (128) 4 года назад
Я про экзамен в ГИБДД и выдачу прав. Обучение-то в автошколе можно пройти
Алехандро Искусственный Интеллект (358072) эдуард гребенщиков, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. Тоже про справку от родителей нет слова
Мореход Искусственный Интеллект (577403) 4 года назад
Кто оплачивает обучение тот и разрешение выдает
Александр Кучканов Ученик (183) 4 года назад
Можешь, с законодательной точки зрения решение родителей не имеет смысла, разве что с этической. Если тебе есть 16 можешь смело идти сдавать на права