Во время Великой Отечественной войны письма с фронта были наполнены нежностью солдатского сердца, верой в Победу.

Фронтовые письма до сих пор во многих семьях бережно хранятся и передаются,
как реликвия будущим поколениям, чтобы мы никогда не забывали о
Подвиге и беспримерном Героизме наших прадедов, дедов и отцов.
Каждое письмо пропитано верой и любовью,
надеждой на будущее и рассказами о жизни в тылу и на передовой.

Теме фронтового письма, посвящено множество песен, стихов, очерков, публикаций, рассказов.
Какие вы знаете произведения посвященные фронтовым письмам ?

У каждого фронтового письма своя история, отражающая, как зеркало ,
судьбу семей, которых коснулась война.
Письма поддерживали, ободряли, призывали к общей цели - Победе над фашизмом.
Фронтовые письма стали живой историей, они раскрывают душу
и характер нашего народа, наш генетический код, наш менталитет.

сл. М. Исаковского.

Огонёк.
***
И подруга далёкая, парню весточку шлёт,
Что любовь её девичья никогда не умрёт.
Всё, что было загадано, в свой исполнится срок,
- Не погаснет без времени золотой огонёк.
И спокойно, и радостно на душе у бойца,
От такого хорошего, от её письмеца.
И врага ненавистного крепче бьёт паренёк,
За советскую Родину за родной огонёк.

Письмецо в конверте, погоди не рви. Не везёт мне в смерти, повезёт в любви..

Письма твои получая, слышу я голос живой (Синий платочек)
"Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне" (Лизавета)
А вообще надо это дело прекращать.
Надо говорить правду о войне.

Каждой письмо прочитано особистами

ага
немцы нынче их публикуют, что собрали у погибших красноармейцев..